15 мая наш психолог провела четвертое занятие курса в рамках программы "Играем сказку" для детей из коррекционной группы детского сада №66 Приморского района. На этом уроке ей аккомпанировал Иван на баяне.
Занятие было направлено на развитие социальных навыков общения, эмоционального интеллекта, слухового и зрительного восприятия, на формирование умения в области бесконфликтного общения.
В начале урока дети вспомнили все предыдущие сказки и их героев, вспомнили, что все сказки были про дружбу.
На занятии наш психолог использовала сенсорные мешочки, работа с которыми способствуют развитию речевой и познавательной активности.
Иван рассказал ребятам, кто такой дирижер и как он управляет оркестром. Дети сами попробовали управлять игрой Ивана на баяне и очень радовались, когда у них это получилось.
Ребята были молодцы - активно участвовали в сказочном сюжете, а потом и в обсуждении сказки.
Всем ставим за урок "пятерки"!
До встречи через неделю на пятом занятии.