В пятницу для ребят с ОВЗ из коррекционной группы детского сада №66 в Приморского района состоялся пятый урок цикла по программе "Играем сказку". В этот раз наш психолог вела занятие под аккомпанемент флейты..
Занятие было направлено на развитие творческих способностей, динамического тембрового слуха, чувства ритма и музыкально-ритмических навыков.
В начале занятия вспоминали все предыдущие сказки, все музыкальные инструменты, которые ребята знают.
Перенеслись в музыкальную страну, где все предметы способны издавать музыкальные звуки. С помощью обычного листа бумаги все вместе создали настоящий оркестр. Ребята учились координировать свои действия, слушать соседей и создавать общий ритм.
В этот раз сказка была о мальчике, который умел слышать звуки музыки во всем окружающем мире. Детки очень активно участвовали в ходе сказки- изображали текущий ручеек, дождик, жужжащего жука.
Потом обсуждали сказку, делали выводы по итогам урока.
А еще с помощью тела исполнили музыкальное произведение!